Главные бьюти-тренды 2021

2020 год существенно повлиял на разные сферы нашей жизни, поделив для многих мироощущение на “до” и “после”. Не остался в стороне и косметический уход — важная часть заботы о себе. Локдауны, постоянное ношение масок и перчаток, повышенная тревожность за себя и близких — все это заставило нас уделять больше внимания восстановлению и защите кожи лица — появился даже новый термин “маскне”, а еще мы стали пристально смотреть в сторону антистресс-косметики. Эти новые бьюти тренды плавно перетекли и продолжают расти и в текущем году, перевернув для многих с ног на голову подход к выбору косметики.

Рассмотрим главные бьюти тренды 2021 года, которые являются главными драйверами индустрии красоты и формируют у нас новые привычки в уходе за собой.

Бьюти-минимализм

Сидя на карантине, многие почти перестали пользоваться декоративной косметикой и переключились на уходовую. Эта привычка закрепилась даже после снятия ограничений. Стало очевидно, как мало нужно для счастья, — здоровье, домашний уют, близкие рядом. Люди начали более осознанно относиться к покупкам, в том числе косметики. Тщательный выбор средств в соответствии с состоянием кожи, нежелание переплачивать за раскрученные бренды, изучение и проверка состава косметики перед покупкой — этот бьюти тренд нашел отражение в мультифункциональных продуктах “2-в-1“, “3-в-1” и т.д., которые способны заменить сразу несколько средств и стать одновременно базовым и активным уходом. Например, бустеры или молекулярные микрофлюиды, сыворотка-крем, — все они интенсивно решают различные проблемы кожи, невероятно просты в применении и помогают экономить время и деньги.

Антистресс-косметика

Нервная система и кожа — в некотором роде близнецы, поскольку произошли от одного зародышевого листка. Их незримая тесная связь длится на протяжении всей жизни. Стрессы влияют на состояние кожи, а кожа в свою очередь сообщает центральной нервной системе о важных событиях вовне благодаря тонким осязательным способностям. Но стрессы — это ведь не только внутреннее перенапряжение, это также механические повреждения, резкие перепады температур, воздействие разных типов излучения (УФ, синего света от мониторов и т.д.). Технологии достигли того уровня, когда нам фактически стала доступна косметика для снятия стресса. Как это работает?

Антистресс-косметика способна укрепить защитные функции кожи, обезопасив ее от повреждений ультрафиолетом, негативного влияния гормонов стресса, скрытых воспалений и прочих подстерегающих на каждом шагу опасностей. Нейроактивные сыворотки Stress control — выбор №1 для кожи на фоне стрессов. С ними у вас всегда сияющий и отдохнувший вид.  

Clean beauty

Об этом бьюти тренде 2021 разговоров так много, что кажется, он был всегда. Самое интересное, что четкого определения, что означает clean beauty (с англ. — “чистая красота”) в контексте косметического ухода, — до сих пор нет. Идея сводится к тому, что как производство, так и потребление косметики должно быть экологичным и этичным. Составы косметики должны быть безопасны как для здоровья потребителей, так и для окружающей среды.

Салон на дому

Большинство из нас уже освоило премудрости салонного ухода в домашних условиях, и надо сказать — многим понравилось. Действительно, те продвинутые ингредиенты и технологии, которые используются в качественной косметике сегодня, запросто могут заменить даже серьезные процедуры у косметолога. Главное правильно подобрать программу домашнего ухода. Пилинги, филлеры, альгинатные маски, лифтинг и даже тейпирование лица возможно не выходя из дома. Кстати, Teana успешно задает этот тренд уже почти 15 лет, так что с нашей косметикой вы точно будете на пике косметических инноваций.  

Забота об иммунитете кожи

Иммунной защите организма и кожи как неотъемлемой его части уделяется сейчас особое внимание. Микробиом кожи — это наши невидимые друзья: вирусы, грибки, бактерии, которые охраняют здоровье кожи от вредоносных микроорганизмов. Косметологи сравнительно недавно обратили свое внимание на этот живой слой кожи, зато теперь в базовые функции ухода входит еще и бережное отношение к микрофлоре.

Что это означает на практике? Важно выбирать такой состав косметики, который обеспечивает деликатное очищение кожи и при этом не нарушает спокойствие ее обитателей, качественное увлажнение и поддержание рН баланса, а также сохраняет целостность гидролипидной мантии.

Оберегайте тех, кто на нас живет, — и они отблагодарят нас в ответ, защитив от инфекций и воспалений.

Товары к этой статье