Проблемы кожи

Сталкиваясь с проблемами с кожей, мы часто предпочитаем о них умалчивать. Это плюс-минус территория здоровья, а о болезнях не принято вести светские беседы. Но лицо всегда на виду, поэтому из-за проблем с кожей лица развиваются еще и психологические сложности – от чувства стеснения до полного нежелания общаться с людьми. В рекламе ты то и дело видишь идеальные лица, сравнение себя с которыми априори проигрышно. Внимание, есть и хорошая новость: ты можешь управлять своим мышлением! К тому же новые тренды красоты типа Skin Positive помогают менять отношение к своей коже в позитивном ключе. 

У всех свои заботы

В любом возрасте существует масса причин проблем с кожей. Экологичная обстановка, стрессы и перегрузки, неправильное питание, непродуманный уход за кожей. В итоге акне с каждым годом “взрослеет”, мимические морщины, напротив, часто появляются даже в юном возрасте, а сосудистая сеточка и повышенная чувствительность кожи встречаются чуть ли не у каждого второго. В чем корень зла? В привычке находить во всем негатив, когда запускается «мыслительная жвачка». Мы боимся осуждения окружающих, хотя на самом деле другим людям абсолютно все равно, как выглядит твоя кожа, каждый озабочен исключительно собой.

Проблемы с кожей в виде прыщей в трепетные юные годы усложняют коммуникацию с ровесниками и снижают самооценку. При этом откровенно обсудить эту деликатную тему не всем удается даже с родителями или близкой подругой. Проблемы жирной и сухой кожи лица, а также кожи с шелушениями или неравномерной пигментаций встречаются в равной степени как у женщин, так и у мужчин. Если ты привыкла посещать дерматолога или косметолога — с ним можно все это обсудить. Тем не менее, в настоящее время многие сами себе косметологи, а потому испытывают порой нехватку откровенного общения на волнующую тему. Кстати, наш бьюти-эксперт, фармацевт и провизор, Гулия Кобиашвили бесплатно консультирует всех желающих в видеочате, помогая не только усмирить капризы кожи и подобрать действительно эффективные средства, но и поддерживая своим чутким отношением и заботой. Записаться на консультацию >>

Диалог с собой

Проблемы здоровья кожи — сигнал о неполадках в организме. Поэтому прежде всего необходимо наладить откровенный диалог с самой собой, чтобы нащупать слабые места и возможные причины. А чтобы самооценка при этом не пострадала,  нужно изменить свое мышление и самовосприятие уже сегодня. От абстрактного желания переходи сразу к делу —  настройся на 30 дней позитивных мыслей и направленной любви к себе, и ты поймешь, что стала морально сильнее и увереннее в себе.

Нетактичные вопросы или как отстоять личные границы

“Тебе надо протирать кожу кубиками с лимонной водой”, “Ой, ты, наверное, ешь слишком много шоколада”, “Давай я дам тебе телефон моего косметолога — он все решит” — знакомо? А еще (куда без этого) бабушкины рецепты, утешения и непрошеные советы от диванных экспертов. Люди любят давать советы из лучших побуждений, только что делать, если они не к месту? Проявить тактичность самой. Комментарии окружающих – всего лишь слова. Прислушиваться или нет — решать тебе. Если же это переходит в навязчивость, спокойно, но безапелляционно попроси больше не касаться этой темы.  

Обсуждать или не обсуждать?

Мы наконец вступили в эпоху осознанного потребления и лояльности — в том числе принятия кожи такой, какая она есть. Кожа без проблем перестала быть эталоном красоты. Настоящая кожа с ее видимыми порами, веснушками, морщинками, несовершенствами становится не кошмаром, а новой нормой. Вместе с этим и обсуждение состояния кожи тоже перестало быть чем-то неудобным. Поддержку можно получить как в тематических пабликах, так и у близких, а самое конструктивное — обсудить все вопросы с экспертом в области ухода за кожей.

Почему Teana – твой личный косметолог и друг

  • Мы всегда поддержим тебя морально, проконсультируем и подберем идеально подходящую систему ухода. Это вернет тебе уверенность в себе и желание заботиться о своей коже и душевном состоянии.
  • Все рецептуры косметики Teana созданы экспертом в области красоты, кандидатом фармацевтических наук. В каждом средстве ты найдешь инновации, пользу природы, человеческую заботу и любовь.
  • Мы научим тебя ухаживать за кожей так, чтобы это приносило исключительную радость и видимый эстетический результат.

Товары к этой статье