Полезные привычки для красоты
Приблизительное время на прочтение: 5 минут

Утро:

  1. Долгое утро. Любое дело увенчается успехом, если не торопиться. Предлагаем завести полезную привычку растянутого удовольствия – например, встать на полчаса раньше обычного. Так появится дополнительное время на утренние дела, с которыми можно разобраться без спешки перед выходом из дома. К тому же, появляется возможность уделить больше внимания своей коже: например, после очищения сделать массаж лица с масляной сывороткой Aqua Protect.

  2. Живительный глоток. Воду нужно пить в течение дня, а утром она ну просто необходима! После ночного перерыва вода становится «энергетической кнопкой», которая запускает все процессы в организме. Каждая клеточка в нас просыпается быстрее, и вы уже готовы покорять мир! А глотком жизни для вашей красоты запросто станет ампульная сыворотка «Е2».

  3. Утренняя гармония. Мы не мыслим жизни без информационных источников. Поэтому, чтобы начало дня стало приятным, заранее отметьте для себя два-три позитивных аккаунта в соцсети, при просмотре которых поднимается настроение. А для большей радости утром можно насладиться видом из окна, пока вы завтракаете, или просто добавить уютных деталей в интерьер кухни. Кожа тоже будет в гармонии и под защитой, если порадовать ее натуральной пудрой-сывороткой "Мягкость и комфорт".


В течение дня:

  1. Грамотное питание. То, чем мы питаемся, напрямую влияет на наше самочувствие. Самая простая и полезная привычка, которую можно начать уже сегодня – это избегать переедания, пищи с чрезмерными добавками и усилителями вкуса, а также добавить в свое меню больше свежей пищи, богатой витаминами и минералами. Лучшим же питанием для кожи послужит ампульная сыворотка «Суперфуд».

  2. Информационный фильтр. Если постоянно игнорировать тревогу и напряжение, которых не избежать в нашем ритме жизни, произойдет психологическое выгорание. Тут важно выработать привычку вовремя себя останавливать. Не бойтесь говорить «нет», подпускайте к себе только позитивную информацию и держите в порядке пространство вокруг себя. А если ваша кожа бурно реагирует на стресс, на помощь придет SOS-средство 2-в-1 из серии Sensitive.

  3. Уход за кожей вне дома. В течение дня можно не только подправить макияж, но и поухаживать за кожей. В этом вам помогут освежающие средства – тоник или цветочная вода. Их можно использовать даже поверх макияжа, а наши цветочные воды из серии Teana Vegenius, помимо свежести, погружают в волшебный мир ароматерапии.

  4. Следим за мимикой. Эмоции могут оставлять последствия на нашем лице. И имя этим последствиям – мимические морщины. Чтобы избавиться от этой вредной привычки, отслеживайте напряжение мышц своего лица в момент ярких эмоций. Как только вы себя поймаете за нахмуриванием лба или сморщиванием носа, тут же смягчите свою мимику. Облегчить задачу с расслаблением мышц лица помогут наши лифтинг-тейпы. Пока они работают и защищают кожу от преждевременных морщинок, вы спокойно занимаетесь своими делами.


Вечер:

  1. Устройте себе релакс. Умение расслабляться так же полезно, как и занятия спортом. Самочувствие только тогда на высоте, когда активность и отдых находятся в балансе. Заведите привычку делать по вечерам то, что вам нравится: чтение любимой книги, горячая ванна, просмотр фильма или прогулка перед сном. Для полной картины не хватает только релакс-ухода для кожи, который подарит ей нейроактивная сыворотка SPA-комфорт.

  2. Вечерний ритуал. Уходу за кожей вечером уделяем особое внимание. Заведите привычку обязательно смывать декоративную косметику после прошедшего дня (даже если вы сильно устали). Помните, что ночью кожа активно восстанавливается, поэтому для нее так важен здоровый сон, который держит циркадные ритмы в балансе. Гидрофильное масло Deep Cleansing и молекулярный микрофлюид для ресинхронизации биоритмов кожи Syn-Chro станут отличным дуэтом для завершения рабочего дня.

  3. Готовимся ко сну правильно. По правилам красоты и хорошего самочувствия, наш сон должен составлять не менее 7 часов в сутки и начинаться не позднее 23:00. Гаджеты перед сном лучше отложить, но если вы не можете жить без смартфона в кровати, купите специальный крепеж, который будет держать гаджет — так вы избежите синдрома “техношеи”. Если же ваш сон трудно назвать спокойным, эту проблему решит ночная маска от мимических морщин из серии Toxy. Неважно, как и сколько вы спали! Маска, как по волшебству, придаст лицу свежесть, разгладит морщины и восстановит ее на клеточном уровне.  


Cамые лучшие и полезные привычки – те, которые не только на благо здоровья, и в радость. Так как мы живем в эпоху небывалых возможностей, легко выбрать для себя золотую середину. А мы в Teana готовы помочь вам в этом, ведь с красоты начинается гармония во всем мире!

Товары к этой статье