Пять мифов о шампунях

Расслабление в спа-салоне выглядит крайне соблазнительно, но иногда такая роскошь обходится слишком дорого. Именно поэтому, чтобы баловать себя чаще, стоит научиться производить некоторые процедуры на дому.

Чтобы не ограничивать уход за собой-любимой исключительно «виртуальными средствами», — например, коррекцией фотографий в программе Photoshop — стоит позаботиться о себе и в реальной жизни. Вот некоторые советы, которые обязательно помогут тебе в этом:

1. Для того чтобы сэкономить деньги, можно сделать свой собственный тоник из розовой воды. Залей чашку с лепестками роз двумя стаканами кипятка. Дождись, пока жидкость остынет. Процеди и поставить в холодильник.

2. Подружись с блендером. Сделай увлажняющую маску для лица, смешав йогурт, мед, алоэ вера и авокадо. Используй кисть, чтобы нанести маску, позволь ей высохнуть 15- 20 минут и смой. Вуаля! Кожа почувствует себя обновленной и увлажненной.

3. Прежде чем прыгать в душ, подогрей свой лосьон для тела на радиаторе отопления. Нет ничего лучше, чем выйти из горячего душа и натереться теплым, успокаивающим лосьоном.

4. Сделай собственный скраб для тела на дому. 1 стакан сырой овсянки +1 стакан сахара +1 стакан оливкового масла. Смешай все ингредиенты вместе, а затем нанеси на сухую кожу руками. После процедуры аккуратно смой скраб в душе. Твоя кожа снова будет «младенческой»!

5. Возьми свежий лимон, разрежь и мягко вотри в грубые места локтей и колени. Кислота в лимоне смягчит неровности на коже, а также осветлит ее.

6. Преврати свой душ в сауну. Просто включи горячую воду и дай ей течь в течение 20 минут. Когда помещение наполнится паром, капни на полотенце любимым маслом (лаванды, ванили или розмарина). Войди в душ, положи полотенце на лицо и сделай глубокий вдох. Масло с запахом и пар — отличный способ расслабиться перед сном.

7. Чтобы восстановить и оживить кожу, нанеси 100-процентное оливковое масло круговыми движениями на сухую, недавно очищенную кожу лица и шеи. Избегай попадания масла на область вокруг глаз. Чтобы повысить иммунитет, пей две чайные ложки масла ежедневно, после еды.

8. Размягчение кожи скрабом для тела, сделанным из кофейной гущи и ароматических эссенций — традиционное лечение, которое используется в тайском и балийском спа. Это роскошный способ начать день.

9. Когда твоя кожа сухая, бледная и уставшая, порадуй ее «подарком». Завари лечебные травы и обработай свою кожу душистым паром, он поможет вернуть ей здоровое сияние.

Не хочется возиться с домашними рецептами? Ну, тогда просто воспользуйся уже готовыми натуральными средствами для спа-процедур.

Будет ничем не хуже, чем в салоне. Проверено!

50 БОНУСОВ ЗА ПОДПИСКУ
первыми узнавайте о новинках и специальных акциях!
ПОДБЕРИте КОСМЕТИКУ ДЛЯ СЕБЯ
Как выбрать косметику, которая оправдает все ожидания? Мы разработали специальный тест, который поможет вам подобрать такой уход, который будет работать на все 100% именно на вашей кожей.