Что значит правильный крем для лица?

Крем для чувствительной кожи лица — необходимость для тех, чья кожа реагирует покраснением, раздражением, шелушением, зудом или чувством стянутости на различные раздражители. Удивительно, но более половины женщин сталкиваются в проблемой чувствительности кожи. 

Крем уход для лица: как выбирать?

Подбирая крем чувствительный для лица, важно внимательно изучить состав и отдать предпочтение тем средствам, которые разработаны специально для реактивной (гиперчувствительной) кожи.



Лучшие кремы для кожи лица – те, которые обеспечивают мгновенное ощущение комфорта при нанесении, а при длительном применении делают кожу более спокойной и уменьшают выраженность ее негативных реакций на раздражители (воду, декоративную косметику, перепады температур и т.д.). Если косметика протестирована на гипоаллергенность, это поможет снизить риски аллергических реакций.

Для комплексного ухода рекомендуем подбирать набор кремов для лица. Так, для утреннего и вечернего ухода будут отдельные средства, учитывающие потребности кожи в течение дня или ночи, а для специфических состояний может быть выбран отдельный крем (например, при возникновении воспалений).

Правильный уход за чувствительной кожей

Чтобы кожа сияла здоровьем и долго выглядела молодой, достаточно правильно выбирать и купить крем для лица, популярный не только в Москве, но и в других городах России. Используя средства ухода в правильной последовательности, вы добьетесь видимых результатов без посещения косметолога. Главные этапы ухода:

  1. Очищение от загрязнений и косметики.

  2. Применение тоника или тонера для насыщения кожи влагой.

  3. Нанесение сыворотки для интесивного ухода. 

  4. Нанесение крема – лучший крем для лица после качественного увлажнения решает дополнительные задачи: питает, омолаживает, успокаивает и восстанавливает кожу.

Чувствительной может быть кожа любого типа, в том числе склонная к жирности. Прежде чем приобретать матирующий крем для лица, взвесьте все за и против. С одной стороны, он должен надежно матировать кожу. С другой, обеспечивать ей качественное  увлажнение и оказывать успокаивающий эффект. Так что перед тем, как выбрать крем для лица, полезно не только узнать цену и отзывы, но и внимательно изучить состав. 

Полностью натуральный крем для лица с экстрактом алоэ или другими противовоспалительными компонентами, может оказаться для гиперчувствительной кожи слишком активным, ведь натуральные на 100% средства многокомпонентны, а значит риск аллергии теоретически возрастает. Средства, специально разработанные и протестированные на чувствительной коже, станут оптимальным решением для снижения чувствительности и поддержания здоровья кожи.



50 БОНУСОВ ЗА ПОДПИСКУ
первыми узнавайте о новинках и специальных акциях!
ПОДБЕРИте КОСМЕТИКУ ДЛЯ СЕБЯ
Как выбрать косметику, которая оправдает все ожидания? Мы разработали специальный тест, который поможет вам подобрать такой уход, который будет работать на все 100% именно на вашей кожей.