Всё о масках для лица
Приблизительное время на прочтение: 4 минуты

Признавайтесь, у вас так же? Приходим за одним средством, а выходим с целым набором для красоты. И маски для лица — это фаворит и бессменный лидер среди средств дополнительного ухода за лицом. Но видов масок так много, как же подобрать идеальную именно для себя?

Разнообразие масок

Маска действует быстро, ярко и эффективно. А всё почему?

  • За счет эффекта окклюзии (ингредиенты заперты снаружи и активно впитываются кожей).
  • За счет высококонцентрированных рецептур.

Перед покупкой маски заранее определитесь, какой результат нужен в итоге. Лучший вариант – выбирать маску по потребностям кожи на данный момент.

Вот чек-лист самых трендовых и полезных масок:

  • Маска-эксфолиант;

  • Маска-смузи;

  • Альгинатная маска;

  • Ночная маска;

  • Биоцеллюлозная маска;

  • Мультиламеллярная маска;

  • Маска-шейкер.

С маской лучше, чем без

Использовать маску нужно два-три раза в неделю (если очень хочется и есть время – то через день). Когда в ежедневном ритуале ухода появляется такое средство, beauty-пазл складывается, и кожа лица по-настоящему ликует!

Так как это продукт дополнительного ухода, то и концентрация активных веществ в нем крайне высока. Это нужно для того, чтобы восстановительные резервы кожи сработали в короткий срок.

Если в вашем арсенале до сих пор нет маски для лица, пора это исправить!

Каждому по маске!

Чтобы было легче сделать выбор, разберем каждый вид масок в отдельности:

  1. Маска-скраб или маска-эксфолиант. Предназначена для одновременного ухода и удаления ороговевшего слоя с помощью скрабирующих частичек. Принцип действия похож на два-в-одном – скрабирующие компоненты деликатно удаляют обновляют кожу, и ухаживающие ингредиенты в маске благодаря этому могут проникать глубже в дерму. Пример: ABR13 “Музыка моря”.
  2. Маска-смузи. Настоящий эталон осознанного потребления в beauty-индустрии! Маска, которая полностью состоит из растительных компонентов, и потому она подходит даже веганам. Порошковые маски нужно развести чистой водой. 15 минут — и кожа будет «накормлена» и довольна! А еще во время смывания с кожи обеспечивается легкий пилинг-эффект. Отличный лайфхак: применяйте ее утром, чтобы поднять настроение не только себе, но и коже.
  3. Альгинатная маска. Королева среди профессионального ухода за кожей. Она создана на основе морских водорослей. Разведенная водой, она наносится на лицо, глаза, губы и шею при помощи специальной кисти или шпателя. Минимум, который можно от нее получить – подтянутая и более гладкая кожа. А чтобы усилить эффект, нанесите на кожу перед маской ампульную сыворотку. Из-за «закрытия» альгинатной маской концентрация полезных веществ сыворотки проникнет в кожу глубже.
  4. Ночная маска. Еще одна находка для тех, у кого постоянная нехватка времени. Такая маска напоминает ночной крем, только действие ее более интенсивное. Обладает легкой текстурой для того, чтобы не перегружать кожу и не вызывать отечность по утрам. Перед применением воспользуйтесь пилингом, так поры освободятся от лишнего себума, и действие маски усилится. Также в качестве ночного средства подходят биоэссенции: их богатая маслянистая, но в то же время легкая текстура восстанавливает повреждения и жизненный ритм клеток кожи на глубоком уровне.
  5. Биоцеллюлозная маска. Карманный косметолог, не иначе. Когда мы наносим на лицо биоцеллюлозное волокно маски, пропитанное мощным косметическим коктейлем, мы добиваемся десятикратной эффективности по сравнению с обычными тканевыми масками. Отличный выбор, когда нужно срочно привести кожу в порядок перед мероприятием или после агрессивного воздействия на кожу (солнце, косметологические процедуры и т.п.).
  6. Мультиламеллярная маска. Корнеотерапия в действии. Универсальный помощник в восстановлении тонуса и жизненной энергии для любого типа кожи. Мультиламеллярная структура обеспечивает глубокое проникновение ингредиентов и имеет сродство с роговым слоем кожи, мягко и надежно восстанавливая его, а также обеспечивает глубокий уход, в зависимости от типа маски.
  7. Маска-шейкер. Просто добавь воды и взболтай! Эта маска станет отличным вариантом выходного дня — чем сильнее ее взболтать, тем однороднее ее консистенция и тем выше настроение после напряженных будней!

Как видите, выбор масок очень велик! Хоть они и разделяются по типам кожи и ее потребностям, в первую очередь нужно выбирать то, что вам понравится, и не бояться пробовать что-то новенькое.

Товары к этой статье