ГЛАВНЫЕ БЬЮТИ-ХАКИ НА ЗИМУ

Как без особых усилий поддержать свою кожу в зимний сезон? Мы подготовили для вас чек-лист, который сделает ваш уход за кожей легким и приятным!

Не просто умываться, давайте закаляться! 

Закаливание укрепляет здоровье и повышает иммунитет. А все ли слышали о контрастном умывании? Оно не только усиливает защитные свойства организма, но и продлевает красоту и молодость. 

Какие же проблемы поможет решить эта процедура?
  1. Повышение тонуса кровеносных сосудов при перепадах температур. Кровь начинает циркулировать быстрее, и это запускает процессы обновления и очищения в коже;
  2. Тренировка мышц лица, из-за чего происходит сильнейший лифтинг-эффект и устранение морщин;
  3. Восстанавливается здоровый цвет лица, на щеках появляется румянец.
Контрастные умывания лучше проводить утром, начиная с теплой воды, затем переходя на горячую, а после – резкая смена на холодную! На каждом этапе задерживаемся примерно на пять секунд, не дольше. Повторяем перемены с горячего на холодное около трех раз.

Капля волшебства в вашем креме

Есть такое волшебное вещество, которое при добавлении в крем делает его еще более полезным и действенным. Таким концентратом является чудодейственная биоэссенция Vegenius. Добавив буквально каплю в любое средство по уходу за кожей, мы увеличиваем его пользу и защитные свойства. К тому же таким нехитрым образом вы можете самостоятельно регулировать плотность текстуры: одна капля — крем становится чуть плотнее и насыщеннее, 2-3 капли — и вот уже у вас плотный крем для ночного ухода или комфорта для сухой, шелушащейся кожи.

Обновлять и питать!

Залог здоровой и отдохнувшей кожи – ее регулярное обновление. Но отшелушивание важно совмещать с питанием и восстанавливающими процедурами. 

Пилинг с фруктовыми кислотами “Огненный топаз”, а после крем, насыщенный полезными веществами (например, “Витаминный” из серии “Пятое чувство” или микрофлюид из серии  OCCLUX)

А еще — маски-смузи Vegenius, которые полностью состоят из натуральных компонентов. Разведя их с водой до образования густого пюре, наносим маску на лицо и держим 15 минут. При смывании слегка массируйте кожу, чтобы обеспечить приятный пилинг-эффект.

Домашний косметолог по имени Тэйп

Прекрасной мягкой альтернативой инъекциям у косметолога и даже пластическим операциям станет тейпирование.
Эта технология родом из спортивной медицины. Эластичные тейпы фиксируют кожу и мимические мышцы в нужном положении, отчего лицо “запоминает”, как все должно быть. При регулярном использовании вы заметите лифтинг-эффект и уменьшение отечности. В идеале делайте так: на ночь зафиксируйте тейпы на наиболее мимически подвижных зонах (лоб, носогубные складки, межбровное пространство). Мышцы лица смогут расслабиться после насыщенного дня, а тейпы будут работать, пока вы спите!

Пудра может быть из цветов!

Пора рушить стереотип о том, что нужно выбирать: либо уход, либо декоративный эффект. Пудры-сыворотки Vegenius состоят исключительно из натуральных растительных экстрактов. Если использовать такую пудру соло на чистую кожу, то она будет проявлять свойства сыворотки. И совсем не страшно, если вы забудете смыть это натуральное средство на ночь – ночью оно продолжит восстановление вашей кожи! Если же применять пудру-сыворотку поверх макияжа — вы увидите эффект длительного матирования и визуального сглаживания маленьких дефектов.